Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 25 апр 2024, 16:19

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 520 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 26  След.
{ VISITS } Просмотры: 148746  Добавили в закладки Добавили в закладки: 2  Подписчиков Подписчиков: 4 
Добавили в закладки: Николай, ph7927
Подписчиков: vikvat, gps38region, Vance, KonstantinPP
Добавил Сообщение
 Сообщение Делимся картами 18 дек 2013, 05:24
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 4 месяца 14 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
Кого-то полностью устраивает Навикомовская "Топо", у кого-то регион на ней отображён с недостаточной детализацией, кто-то хочет в дополнение к ней иметь и растровые карты, или другие альтернативные векторные.
Кому-то нужны карты для Навитела, кому-то для OziExplorer, в общем предлагаю помогать в этом друг другу, и обмениваться имеющимися картами, или интересными ссылками на них.
Владимир согласился помогать нам по возможности, так что если кто-то ищет карту нужной территории, пишите, попробуем помочь.

Для начала надо определиться что ищем, чтобы указать номера нужных номенклатурных квадратов.
Для этого нужно воспользоваться
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
(карта большая по объёму, поэтому откроется в новом окне).
На бланковой карте выбрать номера необходимых квадратов, и желаемый масштаб.
Вот здесь ещё пара способов определения номенклатуры листов карты.

НЕМНОГО ПОЯСНЕНИЙ ПО НОМЕНКЛАТУРЕ КАРТ
Местность на карте изображается в определенном масштабе. Масштаб показывает во сколько раз изображение на местности уменьшено при изображении на карте. В нашей стране приняты следующие масштабы топографических карт: 1:1 000 000, 1:500 000, 1:200 000, 1:100 000, 1:50 000, 1:25 000, 1:10 000. Этот ряд масштабов называется стандартным. Раньше этот ряд включал масштабы 1:300 000, 1:5000 и 1:2000. Карты масштабов 1:10 000 (1см =100 м), 1:25 000 (1см =100 м), 1:50 000 (1см=500 м), 1:100 000 (1см =1000 м), называются крупномасштабными.

Топографические карты составляют в равноугольной поперечной цилиндрической проекции К. Ф. Гаусса, вычисленной по элементам эллипсоида Красовского в принятой системе координат, и в Балтийской системе высот. При составлении карт земная поверхность разбивается на шестиградусные зоны по долготе и четырехградусные зоны по широте. Листы карт масштабов 1:1 000 000 - 1:10 000 ограничены меридианами и параллелями, протяжение дуг которых зависит от масштаба карты.

Севернее 60-й параллели листы карт масштабов 1:100 000 - 1:10 000 издаются сдвоенными, а севернее 76-й - счетверенными. При сдваивании листов карты масштаба 1:100 000 соединяется, нечетный по номенклатуре лист со следующим порядковым четным по номенклатуре листом. При сдваивании листов карт других масштабов соединяются листы, входящие в одну трапецию более мелкого масштаба.

Изображение

ПРИМЕРЫ РАСТРОВЫХ КАРТ В ТУРИСТИЧЕСКОМ НАВИГАТОРЕ GARMIN
Изображение Изображение Изображение

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
скачать карты для навигатора, карты для gps, карты для гармин, растровые карты, векторные карты, обмен картами, карты для OziExplorer, garmin, туристические карты, автомобильные карты
 Сообщение Делимся картами 02 фев 2017, 07:25
Не в сети
Забанен
Аватара пользователя
ЗаБАНен!!!
Стаж: 8 лет 4 дня
Сообщения: 261
Возраст: 60
vlasto1 писал(а):

САС планет в помощь

Владимир , существуют карты определённой области !..но нужны очень подробные карты района этой области .
Возьметесь сгоношить ? ..т.е. что бы прогуляться по дорогам поза..прошлого века ?


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
[img]encrypted-tbn3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcSEPUxV3sN0kysNWXXlLNQvBWCeDIXyQs2ZWwLE1rxt44JccWPqJg[/img]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Делимся картами 02 фев 2017, 13:13
В сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 11 дней
Сообщения: 781
Возраст: 66
Новичек
РККА 1936 года Беларусь?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Делимся картами 02 фев 2017, 18:33
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 7 лет 2 месяца 26 дней
Сообщения: 3
Возраст: 64
Добрый день! Купил навигатор Montana 600 карт нет,не подскажете где скачать Дороги России топо 6,17


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Делимся картами 02 фев 2017, 22:37
В сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 11 дней
Сообщения: 781
Возраст: 66
krek721 писал(а):

Добрый день! Купил навигатор Montana 600 карт нет,не подскажете где скачать Дороги России топо 6,17

А зачем, есть уже
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Делимся картами 03 фев 2017, 01:19
Не в сети
Забанен
Аватара пользователя
ЗаБАНен!!!
Стаж: 8 лет 4 дня
Сообщения: 261
Возраст: 60
vlasto1 писал(а):

Новичек РККА 1936 года Беларусь?

Владимир , нет , рядом - или Псковская или Калининская , какая область была тогда не знаю , но сейчас Псковская . Интересует район пересечения дорог Москва-Рига и Киев-Санкт Петербург с окрестностями .

_________________
[img]encrypted-tbn3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcSEPUxV3sN0kysNWXXlLNQvBWCeDIXyQs2ZWwLE1rxt44JccWPqJg[/img]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Делимся картами 03 фев 2017, 01:36
В сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 11 дней
Сообщения: 781
Возраст: 66
Новичек писал(а):

vlasto1 писал(а):

Новичек РККА 1936 года Беларусь?

Владимир , нет , рядом - или Псковская или Калининская , какая область была тогда не знаю , но сейчас Псковская . Интересует район пересечения дорог Москва-Рига и Киев-Санкт Петербург с окрестностями .

У вас материал есть, или предполагается поиск? И лучше по населённому пункту.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Делимся картами 03 фев 2017, 09:56
Не в сети
Забанен
Аватара пользователя
ЗаБАНен!!!
Стаж: 8 лет 4 дня
Сообщения: 261
Возраст: 60
vlasto1 писал(а):

У вас материал есть, или предполагается поиск? И лучше по населённому пункту.

Владимир , вы дважды присылали мне в "облаке" Псковскую область , слишком большой обьем , да и вся область целиком не нужна .
Нужны пять районов : Себежский(р/ц -г. Себеж) , Невельский (р/ц г. Невель) , Пустошкинский(р/ц - г.Пустошка) , Новосокольнический(р/ц - г. Новосокольники) , Опочецкий (р/ц - г. Опочка) , себежский район граничит с Латвией и Беларусью , невельский граничит только с Беларусью .
на рисунке обведено красным


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
[img]encrypted-tbn3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcSEPUxV3sN0kysNWXXlLNQvBWCeDIXyQs2ZWwLE1rxt44JccWPqJg[/img]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Делимся картами 03 фев 2017, 11:44
Не в сети
Забанен
Аватара пользователя
ЗаБАНен!!!
Стаж: 8 лет 4 дня
Сообщения: 261
Возраст: 60
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Владимир , нашел эту карту , она расположена посерединке , слева , т.е. не хватает ещё пяти в таком разрешении , для полной информации .


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
[img]encrypted-tbn3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcSEPUxV3sN0kysNWXXlLNQvBWCeDIXyQs2ZWwLE1rxt44JccWPqJg[/img]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Делимся картами 03 фев 2017, 13:22
В сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 11 дней
Сообщения: 781
Возраст: 66
1,6Гб большой объём? Современную карту я по районам переделывать не буду. Или всё или ............
По РККА, вы можете их найти или предлагаете мне их искать?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Делимся картами 03 фев 2017, 20:04
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 7 лет 2 месяца 26 дней
Сообщения: 3
Возраст: 64
Спасибо,vlasto1 за подсказку, скачиваю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Делимся картами 04 фев 2017, 14:38
В сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 11 дней
Сообщения: 781
Возраст: 66
krek721 писал(а):

Спасибо,vlasto1 за подсказку, скачиваю

Не знаю насколько актуально, ну а вдруг
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Делимся картами 04 фев 2017, 14:46
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 9 лет 2 месяца 25 дней
Сообщения: 183
Возраст: 61
В ближайшее время хочу купить планшет и использовать только, как навигатор, хочу спросить, на чём лучше андроид, или виндоус?
Сегодня в очередной раз прочёл название темы и в башке почему то возникло предложение: - " Готов поделиться тузом пик,нужен валет бубён"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Делимся картами 04 фев 2017, 16:19
В сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 11 дней
Сообщения: 781
Возраст: 66
Валун писал(а):

В ближайшее время хочу купить планшет и использовать только, как навигатор, хочу спросить, на чём лучше андроид, или виндоус?
Сегодня в очередной раз прочёл название темы и в башке почему то возникло предложение: - " Готов поделиться тузом пик,нужен валет бубён"

Тема звучит правильно, поделиться это то что у меня или кого то есть, сделать то чего нет, это как бы отдельно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Делимся картами 04 фев 2017, 16:28
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 4 месяца 14 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
Валун писал(а):

" Готов поделиться тузом пик,нужен валет бубён"

Для понимания, что речь не об "игральных" картах, есть название раздела "Навигация и картография" :) .
Валун писал(а):

В ближайшее время хочу купить планшет и использовать только, как навигатор, хочу спросить, на чём лучше андроид, или виндоус?

На мой взгляд, андроид.

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Делимся картами 04 фев 2017, 16:31
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 9 лет 2 месяца 25 дней
Сообщения: 183
Возраст: 61
Вот честно, это я с виду такой тупой :*| На самом деле я иногда правильно понимаю что написано, особенно , если это касается тем, где я полнейший дуб! =(((
Так что с планшетом, как быть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Делимся картами 04 фев 2017, 18:55
В сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 11 дней
Сообщения: 781
Возраст: 66
Валун писал(а):

Так что с планшетом, как быть?

Лучше бы сюда
Там пользователей планшетов больше. Если Win полноценная (8,10) я бы проголосовал за неё. Программы полностью совпадают с ПК, а это большой +.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Делимся картами 04 фев 2017, 22:30
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 9 лет 2 месяца 25 дней
Сообщения: 183
Возраст: 61
Тёзка, тут такое дело, ты меня можешь не только в другую тему, но и нах. ;) послать, от этого в делах планшетных я умней не стану :oops:
Мне как детсадовцу в двух словах:- Винда потому чта на неё карт больше можно найти, или наоборот андроид рулит. Сам ни писать, ни делать, ни корректировать не умею ( да и не научусь никогда), купил нужный планшет, и к знатокам в ножки бултых, выручайте братцы:- " Сами мы не местные, поможите чем можите!"
Ну т.е. уровень не 0-й, а минус мильён в мильённой степени!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Делимся картами 04 фев 2017, 23:38
В сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 11 дней
Сообщения: 781
Возраст: 66
Валун писал(а):

Тёзка, тут такое дело, ты меня можешь не только в другую тему, но и нах. ;) послать, от этого в делах планшетных я умней не стану :oops:
Мне как детсадовцу в двух словах:- Винда потому чта на неё карт больше можно найти, или наоборот андроид рулит. Сам ни писать, ни делать, ни корректировать не умею ( да и не научусь никогда), купил нужный планшет, и к знатокам в ножки бултых, выручайте братцы:- " Сами мы не местные, поможите чем можите!"
Ну т.е. уровень не 0-й, а минус мильён в мильённой степени!

Зачем же так грубо? Не послал а отправил, и в общем то по назначению, где обсуждались планшеты.
Думаете те кому в ножки броситесь будут за вас постигать компьютерную грамотность? Или выучат навигационную программу за вас? Купить планшет каждый может, а дальше только ваши голова и руки. Навигационных программ несколько десятков, и если десяток попробуете, то на одной остановитесь. Начали бы со смартфона (если есть), там бы и решили надо-не надо, смогу-не смогу.
Карт полно всяких, но имейте в виду, что нужных лично вам почти нет, так уж устроено.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Делимся картами 05 фев 2017, 02:05
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 9 лет 2 месяца 25 дней
Сообщения: 183
Возраст: 61
Я всё понял! Спасибо за науку! Просто когда был Гармин 720, вроде и карты были какие надо, а с планшетами вот она как оказывается! По поводу бултыхания в ножки:- привык, что люди с которыми я общаюсь в некоторых делах разбираются лучше, а в некоторых хуже и мы дополняем друг друга! Ну а Вам удачи в этой жизни и всех благ! Главное, чтобы когда Вам понадобиться помощь в чём либо, где Вы не очень копенгаген ( хотя я думаю таких сфер жизнидеятельности человека нет и быть не может) не попался брат близнец!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Делимся картами 05 фев 2017, 07:50
В сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 11 дней
Сообщения: 781
Возраст: 66
Валун писал(а):

Главное, чтобы когда Вам понадобиться помощь в чём либо, где Вы не очень копенгаген ( хотя я думаю таких сфер жизнидеятельности человека нет и быть не может) не попался брат близнец!

Стараешься помочь, объяснить, результат предсказуем.
Ну так так так. Я к вам с претензией? Что хотите покупайте, вам и учить, а думали как? :drinks:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 520 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 26  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией