Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 28 мар 2024, 21:53

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
{ VISITS } Просмотры: 16435  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 0 
Добавил Сообщение
 Сообщение Нужна помощь!!! 25 фев 2016, 21:51
#21 
Не в сети
Активный пользователь

Автор темы
Стаж: 8 лет 1 месяц 6 дней
Сообщения: 47
Возраст: 47
злоупотреблять и в мыслях небыло)
если честно:я перерыл кучу сайтов в поисках карт и ничего стоещего не нашол, то что предлагает типография годится для автомобильных путешествий и неболее.
А на этом форуме есть то что нужно.С озиком я недавно познакомился и я полностью безграмотен в этой проге.Как привязать карту и тд мне только предстоит познать, поэтому надеюсь на помощь форумчан.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Ищу карту Приозерского района, прошу помощи по OziExplorer
 Сообщение Нужна помощь!!! 26 фев 2016, 11:05
#22 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 9 лет 1 месяц 11 дней
Сообщения: 171
Возраст: 23
Алексей, похоже Вы меня не до поняли.
Расшифрую: "Условие -почленно. Скачал, проверил, следующее..."
Информацию и карты буду выдавать только последовательно, тем более, что Вы начинающий.
Иначе получится - "не в коня корм".

Две карты получили, напишите что работают, можно удалить с обменника.
Задайте все вопросы, какие есть по выложенному материалу, только тогда выложу следующий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Нужна помощь!!! 26 фев 2016, 14:41
#23 
Не в сети
Активный пользователь

Автор темы
Стаж: 8 лет 1 месяц 6 дней
Сообщения: 47
Возраст: 47
обе карты работают.карта вуоксы супер! Найсмери-Кильпола тормозит конкретно,вероятно силенок планшета не хватает.на компе обе работают.
вопросов нет.
выше ты выкладывал скрин Приозерска топо от ггц вроде бы,для озика есть такая карта?выложи пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Нужна помощь!!! 26 фев 2016, 16:48
#24 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 9 лет 1 месяц 11 дней
Сообщения: 171
Возраст: 23
Карта из листов ГГЦ 500м/см, зона O-36, все доступные листы.
Формат: OzfX3 второй модификации.
Цветовая гамма заменена под экраны Garmin. На экранах с широким цветовым охватом цвета могут быть излишне яркие.
СК карты пере проецирована в WGS-84
Ссылка:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Цитата:
Найсмери-Кильпола тормозит конкретно

Излишне подробная. Level19 в оригинале. Когда делал, не имел Андроид девайса. Под ECW в Андроид надо рубать разрешение.
Такие карты без тормозов работали на WinMobile КПК с процессорами 200-400мГц ещё 10 лет назад. Что-то с библиотеками ECW в Андроид не правильно.
Андроид он и есть Андроид, игралка и болталка. Библиотеки ECW блондинкам не нужны :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Нужна помощь!!! 26 фев 2016, 18:14
#25 
Не в сети
Активный пользователь

Автор темы
Стаж: 8 лет 1 месяц 6 дней
Сообщения: 47
Возраст: 47
у меня есть комуникатор на виде старенький Eten Glofiish X600 там процессор 400 мгц как раз.попробовать на нем озик поставить что ли.здесь на сайте как раз под виндус мобайл статьи по практическому пользованию есть.
карту по ссылке качаю,щас протестирую.
огромное спасибо!

Добавлено спустя 50 минут 50 секунд:
всё работает отлично


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Нужна помощь!!! 28 фев 2016, 13:53
#26 
Не в сети
Активный пользователь

Автор темы
Стаж: 8 лет 1 месяц 6 дней
Сообщения: 47
Возраст: 47
seno скажи пожалуйста,есть ли у тебя еще какие нибудь карты моего района? Инересуюсь с такой целью:есть много озёр в моем районе к которым просто нет дорог, либо никто не знает как добраться до озера ,хотя весь лес исполосован проселочными дорогами.места у нас глухие -можно так заплутать ,что в Финляндию нечаянно выйти(такие случаи были).Мы с друзьями через лесников ,через вояк пытались карты получить-безрезультатно.Е сли есть можешь выложить или подскажи где поискать можно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Нужна помощь!!! 28 фев 2016, 14:59
#27 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 9 лет 1 месяц 11 дней
Сообщения: 171
Возраст: 23
Алексей Панфиленко
Для начала забери также зону P-35. Твой район и в ней частично находится.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


А по вопросу подробного поиска...
Пойми, эти карты ГГЦ 500м/см, 250м/см и есть по сути самые подробные и свежие карты, по крайней мере в том что касается дорог и тропинок.
С них убраны секретные характеристики мостов, бродов, рельеф прорежен, но как говорится "если война", по таким картам наша армия и пойдёт в поход.
Я знаю только одну карту этой местности более подробную по рельефу, но учитывая возраст - 1954 год, свежих дорог там не найдешь. Эта 250 метровка похоже реплика финских военных карт.
Короче, не тешь себя иллюзиями. С чего бы в стране не умеющей ничего приличного делать были хорошие карты? Тем более, что последние пару десятков лет и то что умели-забыли.
Спасение утопающих дело рук самих утопающих. Космоснимки.
Сами по себе они мало разборчивы, потому трудно использовать в "поле" в натур виде.
Но в спокойной обстановке, на хорошем экране, накладывая разные карты на разные космоснимки можно кой-чего полезного выловить. Выловленное можно оформить в виде точек/треков, или простенькой векторной карты. Некоторые прямо на растре пометки делают. Последнее считаю не верным, но не настаиваю, кому как проще, главное двигаться к цели, затрачивая как можно меньше времени.
Но это работа такая... Надо не разбрасываться, концентрировать усилия в определённом узком направлении и быть настойчивым.
Ещё вариант - забить. Чем хуже знаешь местность, тем больше приключений :) Чем больше приключений, тем веселее жизнь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Нужна помощь!!! 28 фев 2016, 16:42
#28 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 11 дней
Сообщения: 3650
Алексей Панфиленко писал(а):

места у нас глухие -можно так заплутать ,что в Финляндию нечаянно выйти(такие случаи были).

Хорошь сказки рассказывать... :lol:
Это байка.
Алексей Панфиленко писал(а):

Инересуюсь с такой целью:есть много озёр в моем районе к которым просто нет дорог, либо никто не знает как добраться до озера ,хотя весь лес исполосован проселочными дорогами.

Если есть озеро на карте к которому хочется пробраться, то только так, как написано выше - космоснимок+карта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Нужна помощь!!! 29 фев 2016, 00:13
#29 
Не в сети
Активный пользователь

Автор темы
Стаж: 8 лет 1 месяц 6 дней
Сообщения: 47
Возраст: 47
Savage байка или не байка,но белых мест придостаточно в которые без нарезного и суваться нечего.в прошлом году у знакомого родители за ягодами пошли,ну и медведь их съел.
seno «Пока враг изучает наши карты, мы меняем ландшафт, причем вручную.
Враг теряется на незнакомой местности и переходит в полную небоеспособность.
В этом смысл. В этом наша стратегия». С 1954 года конечно многое изменилось:города выросли,деревни наоборот много забросили в 90-е,Финские хутора в зарослях утонули.С учетом того как движется отечественная гражданская картография то может оказаться что карта 1954 года единственная подробная,ну кроме военных.Было бы интересно на неё посмотреть.
Да вот что спросить еще хотел.Карты спортивного ориентирования можно как то использовать.У нас просто кружок есть такой,даже первые места по России занимали.может к ним обратиться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Нужна помощь!!! 29 фев 2016, 01:23
#30 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 11 дней
Сообщения: 3650
Алексей Панфиленко писал(а):

Savage байка или не байка,.

Это была не байка до пятидесятых годов. После войны на расстоянии от 2 до 5 километров перед линией границы установили "систему". Выглядит она вот так. На фото. И тянется по всей линии Российско-Финской границы.
DSC_3692.JPG
Как её можно не заметить и нечаянно пройти? Поэтому я и написал, что это байка для обывателя.

Был у нас случай. Нарушитель перешёл "систему", прошёл через болото около километра, поставил палатку, разжёг костёр, тут его погранцы и прихватили. А он был уверен, что находится в Финляндии уже.
Алексей Панфиленко писал(а):

но белых мест придостаточно в которые без нарезного и суваться нечего.в прошлом году у знакомого родители за ягодами пошли,ну и медведь их съел.

Ну дык бери нарезное и будет счастье, хотя с близи гладкоствол полуавтомат 12 калибра может и получше будет, но я ж не об этом.
А о том, что я служил на этой границе и пройти НЕЧАЯННО\СЛУЧАЙНО через неё и оказаться в Финляндии НЕВОЗМОЖНО, даже счас, когда она не охраняется почти. Фотографии мои на эту тему, есть даже на этом форуме.
Ведмедь счас очень много где появился в Лен обл. и Карелии. Старые браконьеры поумирали, а молодёжь почти не охотится, вот животина и начала появляться и не обязательно в ебенях. Нападения случаются уже и недалеко от Питера, например в п.Назия.


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Нужна помощь!!! 29 фев 2016, 22:09
#31 
Не в сети
Активный пользователь

Автор темы
Стаж: 8 лет 1 месяц 6 дней
Сообщения: 47
Возраст: 47
Savage я не спорю...предлагаю прочесть расказ Михаила Веллера." Легенда о заблудшем патриоте"
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

просто для поднятия настроения)

Добавлено спустя 9 минут 50 секунд:
seno Карта вуоксы с глубинами что ты мне дал немного подтормаживает.Скажи можно её порезать на квадраты поделить чтоб сильно устройство не грузила?Можешь пару уроков дать как это сделать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Нужна помощь!!! 01 мар 2016, 11:23
#32 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 9 лет 1 месяц 11 дней
Сообщения: 171
Возраст: 23
Цитата:
что карта 1954 года единственная подробная,ну кроме военных.Было бы интересно на неё посмотреть

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Цитата:
Карты спортивного ориентирования можно как то использовать

Теоретически да. Только надо иметь ввиду, это не карты, это схемы, на которых приблизительно нарисовано что где. Если такие схемы есть и на них есть ценная инфа, которой нет в других источниках, надо использовать. Но в большинстве случаев задача переноса инфы с таких схем на карту задача не для чайников.
Цитата:
Карта вуоксы с глубинами что ты мне дал немного подтормаживает.Скажи можно её порезать на квадраты поделить чтоб сильно устройство не грузила?

Оттого что порежешь, быстрее не будет. Это не так работает, как думаешь.
Цитата:
ну кроме военных

Повторяю, не тешь себя иллюзиями. Нет никаких волшебных военных карт. То что у военных, по основной информационной набивке не отличается от карт ГГЦ.Отличия в более подробном рельефе и цифровых характеристиках типа толщина деревьев и расстояние между ними и т.п..
Как действовать выше писал. Кода приходишь к пределу, надо проявлять изобретательность. Помочь тебе в этом деле трудно. В первую очередь потому что хрен знает что тебе надо. Чужая голова-потёмки.
Ну и время затраты могут быть слишком большими. Творческая работа известно чем заканчивается... голодная жена уходит к другому :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Нужна помощь!!! 01 мар 2016, 20:35
#33 
Не в сети
Активный пользователь

Автор темы
Стаж: 8 лет 1 месяц 6 дней
Сообщения: 47
Возраст: 47
seno писал(а):

хрен знает что тебе надо

Вообще интересуют карты ... всякие:старые ,новые и чем более подробные тем лучше.Самостоятельно хочу научиться редактировать карты,привязывать к местности.На ози в андроиде редактировать по моему нет возможности программы,пытаюсь на компе что нибудь изобразить.Видео уроки смотрел-чтото проясняется но все равно много не понятного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Нужна помощь!!! 02 мар 2016, 18:56
#34 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 9 лет 1 месяц 11 дней
Сообщения: 171
Возраст: 23
Код:
Вообще интересуют карты ... всякие:старые ,новые и чем более подробные тем лучше.

Дал и показал все карты, которые знаю. Ну ещё советские 500 метровки 70-х годов есть. Не вижу смысла показывать. Нет в них ничего полезного, относительно выданного и показанного.
Мечтать как говорится не вредно, мечтай. Но 99% принципиально лучших карт не найдешь.
Что делать, писал выше - скрупулезная работа с космоснимками под конкретные задачи. Другого пути нет. Именно по этому поводу писал, что здесь помочь не могу. Чтобы помочь надо буквально мыслить твоей головой.
В смысле космоснимок то я естественно могу подготовить. И даже по разному могу подготовить. Но что в нём вылавливать, только ты можешь знать.
Вроде всё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Нужна помощь!!! 02 мар 2016, 20:32
#35 
Не в сети
Активный пользователь

Автор темы
Стаж: 8 лет 1 месяц 6 дней
Сообщения: 47
Возраст: 47
Спасибо за всё.Я попробую сам что нибудь изобразить,как сделаю покажу что получилось.
Пока!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Нужна помощь!!! 09 мар 2016, 08:33
#36 
Не в сети
Активный пользователь

Автор темы
Стаж: 8 лет 1 месяц 6 дней
Сообщения: 47
Возраст: 47
озик на андроиде не видит некоторые карты-что это может быть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Нужна помощь!!! 09 мар 2016, 09:14
#37 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 9 лет 1 месяц 11 дней
Сообщения: 171
Возраст: 23
Алексей Панфиленко писал(а):

озик на андроиде не видит некоторые карты-что это может быть?

Варианты:
1. Имена файлов кирилица
2. В Map файле путь к имиджу - пробелы и (или) кирилица.
3. Не поддерживаемый формат имиджа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Нужна помощь!!! 09 мар 2016, 13:48
#38 
Не в сети
Активный пользователь

Автор темы
Стаж: 8 лет 1 месяц 6 дней
Сообщения: 47
Возраст: 47
Про кирилицу подозревал,пробелы посмотрю.спасибо за подсказку.
Я пробывал карту привязать -пока не получилось.4 точки привязки сделал,может недостаточно.Точки привязки три по одной стороне карты и одна по другой,наверно надо было в разброс?Пока не знаю где моя ошибка - попробую ещё разок повнимательней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Нужна помощь!!! 09 мар 2016, 14:52
#39 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 9 лет 1 месяц 11 дней
Сообщения: 171
Возраст: 23
Цитата:
пробывал карту привязать -пока не получилось.4 точки привязки сделал,может недостаточно

Карта карте рознь (хотя я предпочитаю не привязанный объект называть словом имидж, т.е. изображение. Пока не привязано, он ещё не карта).
В соседней теме, в конце, общее бла-бла по поводу привязки: viewtopic.php?f=76&t=74&start=180
Приходилось тратить на стандартный номенклатурный лист по паре часов на привязку. А если нестандартное изделие, типа какого нибудь плана лесонасаждений, можно и день угрохать запросто.
Если чуешь что твое изделие из "этих", лучше дай его нам в лапы, а то можешь до морковкиного заговенья мучиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Нужна помощь!!! 09 мар 2016, 19:42
#40 
Не в сети
Активный пользователь

Автор темы
Стаж: 8 лет 1 месяц 6 дней
Сообщения: 47
Возраст: 47
seno писал(а):

Если чуешь что твое изделие из "этих", лучше дай его нам в лапы

просто скрин карты знакомой местности, на котором я решил поучиться привязке.я пока помучаюсь-если что обращусь за помощью.
За ссылку спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео
   Похожие темы   Добавил   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Как закачать карту в Garmin GpsMap 60cx?

в форуме Поиск и обмен картами

Tatiana

2

1148

Аватара пользователя

05 июн 2023, 19:46

vlasto1 Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией