Автор темы Стаж: 10 лет 3 месяца 14 дней Сообщения:3311
Возраст: 63
Последний визит: 17 апр 2024, 16:21 Откуда: Кемерово Группа:Fishboatlive Club Благодарил (а):4039 раз. Поблагодарили:10639 раз.
Имя: Николай
сейчас при склеивании вот это вылазит Terminating execution Application encountered a critical error Index not found Завершение выполнения приложение обнаружило критическую ошибку Индекс не найден
Последний визит: 07 апр 2024, 12:52 Откуда: Сибирь Группа:Администраторы Благодарил (а):21250 раз. Поблагодарили:16922 раз.
Имя: Дмитрий
Поскольку бывает, что возникают сложности, попробую ещё чуть более подробнее расписать как в SAS-Planet выделить именно полигональную, а не прямоугольную область. На истину не претендую, изучал всё методом "тыка", вот такой примерно алгоритм.
_________________
Прорвёмся! (ツ) Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))
Автор темы Стаж: 10 лет 3 месяца 14 дней Сообщения:3311
Возраст: 63
Последний визит: 17 апр 2024, 16:21 Откуда: Кемерово Группа:Fishboatlive Club Благодарил (а):4039 раз. Поблагодарили:10639 раз.
Имя: Николай
при рисовании карты в GPSMapEdit, заметил большую погрешность в координатах между Гугл-Яндекс- Бинг (спутники) а так же в сравнении с Гугл Земля порядка не менее 20 метров погрешность по одной точке. если рисовать береговую линию в гугле, то в яндексе она смещается метров на 20 в сторону. кому верить???
_________________
мой канал на ютубе: Лодки, Моторы, Рыбалка, Путешествия http://www.youtube.com/c/ЛодкиМоторыРыбалкаПутешествия
Последний визит: 07 апр 2024, 12:52 Откуда: Сибирь Группа:Администраторы Благодарил (а):21250 раз. Поблагодарили:16922 раз.
Имя: Дмитрий
Николай писал(а):
кому верить???
Только собственным трекам и точкам, согласно им подбирать наиболее оптимальный источник из имеющихся. Ну, а в идеале, согласно специально отбитым точкам, чётко привязанным к хорошо видимым объектам на местности, сделать корректирующий сдвиг. В общем, просто рисовать по какому-то одному источнику, Николай, если нет точек. Это действительно некоторая проблема, причём снимки периодически обновляются, и сдвиг в одном и том-же источнике снимков может от обновления к обновлению меняться.
_________________
Прорвёмся! (ツ) Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))
Последний визит: 21 дек 2018, 17:28 Откуда: Усть-Илимск Группа:Fishboatlive Club Благодарил (а):1200 раз. Поблагодарили:3267 раз.
Имя: Анатолий
Николай писал(а):
смещается метров на 20 в сторону. кому верить???
Николай. Система GPS полностью американская военная. Для коммерческого использования выделен небольшой свободный ресурс. Для военных целей они имеют точность до сантиметров. В коммерческом сегменте они могут в любое время вводить и когда хотят вводят погрешность хоть до 100 метров. Так что имея GPS приемник и точную карту нельзя быть уверенным что стоишь четко в нужной точке
Последний визит: 06 фев 2024, 06:44 Откуда: Иркутск Группа:Fishboatlive Club Благодарил (а):12 раз. Поблагодарили:433 раз.
Имя: gps38region
ИЛИМ писал(а):
Для военных целей они имеют точность до сантиметров. В коммерческом сегменте они могут в любое время вводить и когда хотят вводят погрешность хоть до 100 метров. Так что имея GPS приемник и точную карту нельзя быть уверенным что стоишь четко в нужной точке
Про сами погрешности можно почитать (очень доходчиво описано)
В 1996 г. по заявкам правительств США и России ИМО одобрила системы GPS (Global Position System) и ГЛОНАСС (Глобальная навигационная спутниковая система), с объявленными точностями 100 м - у GPS и 45 м - у ГЛОНАСС. Приемоиндикаторы среднеорбитальных СНС включены в состав обязательной судовой навигационной аппаратуры, предусматриваемой главой 5 СОЛАС. С 2000 г. по решению Правительства США был отменен ввод погрешностей искусственного происхождения в данные GPS и ее точность повысилась до 35-45 м.
Системы GPS и ГЛОНАСС не соответствуют современным требованиям к точности определений места только при плавании в стесненных условиях. Одним из способов удовлетворения точности плавания в стесненных водах с помощью среднеорбитальных СНС является использование ими дифференциального режима определения - DGPS, который позволяет установить координаты объекта с точностью 1-5 м.
_________________
Доступен в Viber +7-908-66-789-00 Email: gps38region@yandex.ru http://gps38region.ucoz.ru
Последний визит: 06 фев 2024, 06:44 Откуда: Иркутск Группа:Fishboatlive Club Благодарил (а):12 раз. Поблагодарили:433 раз.
Имя: gps38region
ИЛИМ писал(а):
Да, это так. Но как иногда решает и перерешает Правительство США тоже все знают
Сейчас на орбите болтается 3 системы (США, Европы и России). Думаю что при выводе одного сегмента точность сильно не упадет. Да и зачем это делать ? Ну ввели погрешность 500 метров, так у всех судов координаты сменятся и столкнуть их не получится. А если у берега дык РАДАР и ЭХОЛОТ зачем ?
_________________
Доступен в Viber +7-908-66-789-00 Email: gps38region@yandex.ru http://gps38region.ucoz.ru
Последний визит: 06 фев 2024, 06:44 Откуда: Иркутск Группа:Fishboatlive Club Благодарил (а):12 раз. Поблагодарили:433 раз.
Имя: gps38region
Вопрос такой! СасПланет создает кэш под каждый источник данных. Вопрос заключается вот в чем....
Как из двух кэшей (например Bing и Яндекс спутник) взять именно те тайлы которые имеют большую информативность и создать новый кэш или обновить имеющийся ?
Поясню если не понятно (условия - тайлы из 1-го и 2-го кэшей отображают один и тот же участок местности на зуме 17): - В 1-м кэше тайл либо отсутствует/плохого качества/закрыт облаками/черно-белый (но он есть во 2-м) - Во 2-м кэше тайл либо отсутствует/плохого качества/закрыт облаками/черно-белый (но он есть в 1-м)
Необходимо собрать новый КЭШ с максимальной информативностью ...............
Еще одно условие - количество тайлов в каталогах отличается как в большую сторону так и в меньшую.
Существуют ли математические методы определения качественности тайла ?
_________________
Доступен в Viber +7-908-66-789-00 Email: gps38region@yandex.ru http://gps38region.ucoz.ru
Последний визит: 07 апр 2024, 12:52 Откуда: Сибирь Группа:Администраторы Благодарил (а):21250 раз. Поблагодарили:16922 раз.
Имя: Дмитрий
Ну, ты задал вопрос, Дим ... Я объединял только в ГлобалМаппер, накладывая нужные куски, либо предварительно в фотошопе делать... На уровне тайлов даже не задумывался ...
_________________
Прорвёмся! (ツ) Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))
Последний визит: 06 фев 2024, 06:44 Откуда: Иркутск Группа:Fishboatlive Club Благодарил (а):12 раз. Поблагодарили:433 раз.
Имя: gps38region
dqdmitry писал(а):
Николай писал(а): что случилось с САС.Планета? только космоснимки были с квадратиками ( нет доступа) а сейчас яндекс , гугл, бинг.... вроде же бесплатная?
Николай, сейчас только гугл не прокачивается, и яндекс и бинг работают. Вероятно просто проблемы какие-то, должно заработать.
А еще очень важно следить за обновлениями СасПланет , так как обновляются и ресурсы и ссылки на них.
Добавлено спустя 7 минут 28 секунд:
dqdmitry писал(а):
Ну, ты задал вопрос, Дим ... Я объединял только в ГлобалМаппер, накладывая нужные куски, либо предварительно в фотошопе делать... На уровне тайлов даже не задумывался ...
В полуавтоматическом режиме я представляю себе решение проблемы написанием мини-проги, но выбрать из 200-500 тыс. тайлов ручками проблематично. Если знать как вычислить лучший тайл то можно прогу в автомат завернуть. Либо универсальную с настройкой параметров для авто-определения.
_________________
Доступен в Viber +7-908-66-789-00 Email: gps38region@yandex.ru http://gps38region.ucoz.ru
Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения