Информационная поддержка проекта catfishing.ru

FishBoatLive - План мероприятий на 2021 год:
Открытие водномоторного сезона на Малуксе. Кольцевая гонка. - 15.05.2021.
Ладожский марафон - Ладога, Санкт Петербург - 04.06.2021 - 06.06.2021.
Ладожская кругосветка - Ладога, Санкт Петербург - 10.07.2021 - 20.07.2021.
Маршрутная гонка - Маршрутная гонка. Финский залив. - 14.08.2021.
Закрытие водномоторного сезона на Малуксе - Кольцевая гонка - 09.10.2021
Текущее время: 09 дек 2021, 10:42

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Правила форума

Только частные объявления о продаже товаров, не входящих ни в одну категорию из раздела "Продам"

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
{ VISITS } Просмотры: 9510  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 0 
Добавил Сообщение
Fishboatlive Club

Стаж: 7 лет 11 месяцев 28 дней
Genius71 писал(а):

Даже боюсь спросить и что же будет? Кому неинтересна данная тема, зачем заниматься словоблудием? Проходите мимо. Всё просто. А по поводу ножа скажу, Вы его даже не видели и не держали в руках, а у же сказали что есть в сотню раз лучше. Ну да ладно, не собираюсь спорить на данную тему. Каждому своё.

Андрей, вот я молчу...Наверное потому, что с Михой солидарен. Я с детства электронщик, прошел уже почти все...Было куча всего самодельного...в смысле фонарей. Мне думается так. Бренд, это всего лишь название фирмы, и не более того. Все эти бренды пологаются на основе Китайских диодов...ну например XML с разными бинами (Т-6, Т-5). И название фирмы, в этом счете, не значит воообще ничего...только внешний дизайн. Насчет ножей...Я в этом смысле лох, ну полный лох. Кто меня только не дурачил...Последний был Виталик. Купить гавно за 5,5 косарей, ну мог только я. А в этом году, летом, Юрка (Юрико), подарил мне нож. Вот это, действительно нож. Он в чехле, на шнурке на шее, он острый как бритва, поскольку форма клинка такая...И я счастлив...поскольку я дожив до своих 51, первый раз увидел и ощутил...просто вещь! Я честно говоря глубоко сомневаюсь в ваших ножах ( без обид), насчет фирм и фабричного, я стал глубоким скептиком.

Теги
Olight, Acebeam, Xtar.
Администрация

Стаж: 7 лет 11 месяцев 29 дней
maliiv писал(а):

А в этом году, летом, Юрка (Юрико), подарил мне нож. Вот это, действительно нож. Он в чехле, на шнурке на шее, он острый как бритва, поскольку форма клинка такая...И я счастлив...поскольку я дожив до своих 51, первый раз увидел и ощутил...просто вещь!

А я у Ивана (Babiyi) взял нож, а потом ножны, уже несколько лет назад :good: . Те-же ощущения. Причём от ножен не меньше, чем от самого ножика тащусь, так всё туго, без люфта входит, руки радуются))). Легло в руку называется :yes: .

Fishboatlive Club

Стаж: 7 лет 11 месяцев 25 дней
Уже делился и на соседнем форуме и здесь вроде. Есть несколько ножей. И сам когда-то болел этим, и дарили. Все хотел чего-то. А чего?. Но однажды собрались в тайгу, закупаем продукты и я с ужасом обнаруживаю что ножа нет. Все, оставил дома. Возвращаться нельзя. Побежал в ларек, купил простой , дешевый складень. Уже много лет он у меня в самодельном чехле на шнурке, так на всякий. Вспороть рыбку,разделать мелкую дичь, нарезать на стол, открыть консервные банки, да без проблем. Конечно на мишку с ним не пойдешь, да и не для этого он, и боже упаси. Раз в начале сезона пройдусь брусочком, а потом только если что камушком подправлю. Даже с подачи друзей несколько раз выигрывали спор. Кто не знает, не верят. Парни говорят, мол его делали -либо китайские ФЗУшники-либо какой-то старый мастер прикололся. И достался он мне почти по цене в то время пачки сигарет. Такие вот дела. А складень этот я теперь даже во сне боюсь потерять.И поверте, я вырос в тайге, что такое нож и чем он ценен, тоже не по наслышке знаю. За шесть десятков лет, нет не так, первый собственный нож, как и ружье у меня появился после второго класса. Тогда в таких глухих таежных деревушках , как наша в 12 домов , у каждого почти пацана было ружье и нож. Так что с ножами общаюсь поболе пяти десятков лет. И думаю , любой нож ценен не фирмой и ценой, а именно тем что он именно Вам подходит, и именно Вам нравится.

Fishboatlive Club

Автор темы
Стаж: 4 года 7 месяцев 19 дней
Господа! Складывается ощущение что я Вам насильно "впариваю" фонари и ножи. Я кого то заставляю приобретать? Зачем мне доказывать что то про характеристики ножей? Я сказал хоть слово про то что тот нож который я предлагаю самый крутой в мире? С ним можно и на медведя и банку консервную открыть и т.д. Вроде взрослые мужики, да и я не мальчик уже. С 2009 года пенсию получаю за выслугу лет в МВД.
maliiv писал(а):

Все эти бренды пологаются на основе Китайских диодов

Диодов уже очень много новых кстати.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Вот Вы мне скажите, с чем Вы рыбачите и охотитесь? Тоже на Али небось берёте ружья по 500 рублей штука, удочки лодки там же? Ножи тоже есть разные. Например для охоты вот такой, у меня бывший сослуживец покупал, охотник. Говорит доволен.

Не могу понять что я Вам такого сказал или сделал что ополчились так на меня.

Fishboatlive Club

Стаж: 7 лет 1 месяц 19 дней
Genius71 писал(а):

С 2009 года пенсию получаю за выслугу лет в МВД.

Мы тут тоже..., не хвостики у морковок откусываем... :yes: ;) (())
Genius71 писал(а):

Никто на Вас не ополчился.... просто за вещи, которыми каждый из нас пользуется постоянно и имеет их у себя не по одному экземпляру..., а так же понимает, как это работает... :? :yes:
Цена.... лично у меня она не очень вяжется с необходимостью тратить такие деньги, на такие прибамбасы...

Fishboatlive Club

Genius71 писал(а):

Вот Вы мне скажите, с чем Вы рыбачите и охотитесь? Тоже на Али небось берёте ружья по 500 рублей штука, удочки лодки там же?

Да нет Андрей, вы не правильно меня поняли. У каждого продавца, есть свой покупатель. Никто на вас не ополчился. Я просто хотел сказать, что в последнее время, я покупным подобным вещам, не очень то доверяю. Все что заявляют, все реально завышено. Я хотел сказать именно это, и не более того. Взять к примеру...Года 4 назад, я приобрел себе офигенный по тем временам фонарь -Ferei Dark Warrior. Фонарь обалденный, он до сих пор мне служит верой и правдой, но...диод CREE XML T-6. загнан в половине своей характеристики. Я мерил токи, считал мощность...1,5 Вт, против 3-х заявленных. Я все понимаю, проблемы охлаждения, теплоотвод...ну на хрена, вы заявляете большее??? Понятно, что можно разогнать диод, и он сдохнет от перегрева....Зачем с завода заявлять заведомо ложные данные??? Я когда сам делал фонари, я сам все считал, токи, нагревы, необходимую площадь радиатора...И все было тики таки. С ножами такая же фигня...Я не могу на зуб попробовать сталь...И сколько попадалось мне заводских изделий, все они были очень далеки от заявленных характеристик. Вот поэтому я очень скептически отношусь ко всем вещам такого рода. Уж извините...
Ну а на Али, я почти не чего не покупаю, в особенности спины и катухи...Ну и я не охотник, вооще никак...

Fishboatlive Club

Автор темы
Я своим уже не один фонарь продал. Позавчера один из Омска написал как ездил на рыбалку. Один из рыбаков, представитель МЧС долго хвастался своим "крутым" фонарём из Китая. Сергей говорит я дождался пока показательные выступления закончатся, достал свой Олайт и просто включил. Окружение выпало в осадок. Потом этот МЧСовец два дня за ним ходил с вопросами что за фонарь и где он его купил.
Я к чему всё это? Всегда найдётся человек который глядя на твой Мазерати спросит: Ну как машина, не ломается? Что то смотрю люди не очень их берут. :D

Вот здесь можно посмотреть как светит этот фонарь. С 12 мин. 04 сек.

phpBB [media]

Fishboatlive Club

Genius71 писал(а):

Вот здесь можно посмотреть как светит этот фонарь.

Андрей, у него узкий сфокусированный луч!!!! Этого можно добиться линзами на довольно слабом диоде. У моего Дарк Варриора, луч широкий, он напрочь забивает обе линзованные фары на дальнем свете моего Пыжа-307...Узкий луч, абсолютно не интересно. Я попытаюсь завтра забрать фонарь с гаража и затемно сделать фотки, не знаю что получится, но попробую.

Fishboatlive Club

Автор темы
Игорь! Это просто пример. Ему нужен был именно такой фонарь. Для охоты. Хозяин барин, продал человеку что он хотел. Ни сколько не жалеет о покупке. С если с широким лучом то вот например:

phpBB [media]

Линзы не нужны, для широкого луча "мятый" рефлектор, называемый ещё апельсиновая корка.
Например вот вариант:

phpBB [media]

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
maliiv писал(а):

Этого можно добиться линзами на довольно слабом диоде.

Там 1200 Люмен.

Fishboatlive Club

Автор темы
phpBB [media]

phpBB [media]

Fishboatlive Club

Андрей, по люменам ну не верю. Вот смотри, возьмем опять XML. Он 10 Вт, и по паспорту 960 с копейками люменов, уж точно не помню, ну не суть. Если посчитать радиатор для этого диода в полной его мощности, то это будет около -
1 Вт – от 10 до 15 см2; 3 Вт – от 30 до 50 см2; 10 Вт – около 1000 см2; 60 Вт – от 7000 до 73000 см2.
И теперь погляди на фонарь...Как они заявляют 3000 люменов, это в 3 раза больше чем у XML ! Где там у этого фонаря, такая площадь 3000 см2 ???
Так же как с моим фонарем, заявляют 1000 люменов, а на самом деле, около 600.

Fishboatlive Club

Genius71 писал(а):

Андрей, так реагировать на реакцию наших форумчан не стоит. Понимаешь здесь очень много тех кто так же имеет свою точку зрения. Каждый имеет право сказать то, что считает правильным. И это тоже правильно. Есть же изречение, истина рождается в споре. А по существу, каждая вещь, как -то нож или фонарь, и не важно какие у них характеристики и какова цена, найдет своего хозяина. Есть люди которые ценят в предметах красоту, есть те кто понимает в качестве. Бывает что надо то и другое. Но есть и те кто просто пользует то что ему нравится и плевать ему на красоту и качество. Но если предмет нужен, ну или нравится.или хочется, то цена играет не основную роль. А на хорошие вещи всегда есть охотники ими обладать. И еще не надо обижаться на дружеские поправки, вернее подсказки тех кто действительно что-то в чем-то соображает.

Fishboatlive Club

Прошу прощения если задел тебя Андрей :( ... Я исправлюсь (()) ...

Fishboatlive Club

Автор темы
maliiv писал(а):

Андрей, по люменам ну не верю. Вот смотри, возьмем опять XML. Он 10 Вт, и по паспорту 960 с копейками люменов, уж точно не помню, ну не суть. Если посчитать радиатор для этого диода в полной его мощности, то это будет около -
1 Вт – от 10 до 15 см2; 3 Вт – от 30 до 50 см2; 10 Вт – около 1000 см2; 60 Вт – от 7000 до 73000 см2.
И теперь погляди на фонарь...Как они заявляют 3000 люменов, это в 3 раза больше чем у XML ! Где там у этого фонаря, такая площадь 3000 см2 ???
Так же как с моим фонарем, заявляют 1000 люменов, а на самом деле, около 600.

Игорь! Сам фонарь греется очень прилично в высоких режимах, и программно происходит сброс яркости чтобы не сгорел диод. Там стоит Cree XH-P 70, вот что про него нашёл: Светодиод CREE XHP70 - это максимально мощный светодиод всемирно известной американской компании. Построен, как другой представитель Extreme High Power класса светодиод CREE XHP50, по запатентованной инновационной технологии SC5. Относительно небольшой кристалл размером 7 х 7 мм способен потреблять до 32 Вт электрической энергии, выдавая при этом совершенно нереальные 4022 люмена света. При той же самой площади кристалла светодиод CREE XHP70 более чем в два раза превышает яркость светодиода CREE MK-R, что делает его использование более экономически оправданным.
Благодаря технологии SC5, светодиод CREE XHP70 значительно лучше переносит высокие температуры, чем его "коллеги". Что, согласитесь, весьма актуально, когда речь идет о мощности в 32 Вт! Злоупотреблять этим, безусловно, не стоит и без очень качественного охлаждения и системы термоконтроля при использовании XHP70 никак не обойтись.
Вот ещё статья:

К сожалению у меня нет инженерного образования и спорить тут в этих вопросах я не готов. Но точно знаю что любой нормальный фонарь имеет степдаун для снижения перегрева диода.

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:
maliiv Были бы Вы поближе к Москве. :D Я бы привёз показать свои фонари которыми пользуюсь. Конечно Acebeam немного привирает про яркость, но немного. :D

Fishboatlive Club

Genius71 писал(а):

Светодиод CREE XHP70 - это максимально мощный светодиод всемирно известной американской компании. Построен, как другой представитель Extreme High Power класса светодиод CREE XHP50, по запатентованной инновационной технологии SC5. Относительно небольшой кристалл размером 7 х 7 мм способен потреблять до 32 Вт электрической энергии, выдавая при этом совершенно нереальные 4022 люмена света.

Ну, отстал я значит уже. Не уследишь за развитием технологий.
Ну как обещал, мой старичок. Кромешной темноты у нас долго еще не будет, но и в темных сумерках при наличии городского освещения и на плохом фотике, и то видно. Живу на 4-ом, до ТП и магазина, метров 50 (лазером мерил).

Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

Fishboatlive Club

Автор темы
Ну в общем как то так. :D Вот кстати статья хорошая про современные диоды.

Fishboatlive Club

Автор темы
Если кому подводный нужен, хороший комплект.

Профессиональный мощный водонепроницаемый фонарь для дайвинга и подводной охоты XTAR D26 NW Whale на обновленном светодиоде XM-L2 T6 теплый свет ≈ 3500-4500 К. американского производства Cree мощностью 1000 люмен по системе ANSI. Прочный алюминиевый корпус состоит из двух частей, соединенных точным резьбовыми соединениями с двумя уплотнительными кольцами, выдерживает давление на глубине до 100 метров. Гладкий глубокий параболический рефлектор создает мощный сфокусированный свет, который отлично пробивает тьму под водой, при этом фонарь обладает отличной боковой засветкой. Его очень удобно держать в руке.
Жёлтый цвет, он же тёплый ≈ 3500-4500 К., светового луча прекрасно освещает мутную непрозрачную воду и увеличивает контрастность предметов и рыбы, такой свет меньше отражается от взвеси и мелких частичек в воде.
Фонарь поставляется в богатой расширенной комплектации, в которой есть все необходимое для идеальной подводной охоты и дайвинга. Фонарь питается от одного литий ионного аккумулятора формата 26650 (в комплекте 5000 мАч), от которого он может работать рекордное время при погружениях под воду. Наш магазин комплектует данный фонарь самыми лучшими и емкими аккумуляторами японского производства и зарядным устройством c LCD дисплеем XTAR с максимальным током заряда 1 Ампер Xtar MC1 ANT Plus, которое очень быстро и безопасно заряжает аккумулятор профилем зарядки - CC/CV. Данный способ заряда рекомендуемый и наиболее скоростной для литий-ионных аккумуляторов, сохраняет их ресурс и не уменьшает их емкость долгие годы.
Управление осуществляется магнитной возвратной кнопкой у головы фонаря, которая может блокироваться поворотом от случайного включения. Кнопка полностью изолирована от попадания воды в корпус фонаря, благодаря чему с D26 можно погружаться в воду на 100 метров.

Fishboatlive Club

Genius71 писал(а):

которое очень быстро и безопасно заряжает аккумулятор профилем зарядки - CC/CV. Данный способ заряда рекомендуемый и наиболее скоростной для литий-ионных аккумуляторов, сохраняет их ресурс и не уменьшает их емкость долгие годы.

Андрей, это не так. Это самый распространенный и далеко не самый лучший способ заряда литий ионов. Минус - огромные токи в начале заряда, что дорого и горячо для схемы и плохо для банки. Лучший способ это дельта V. (Заряд-пауза-контроль напряжения-заряд... Пока не зальет). Т.е. по изменению напряжения на банке за заданный промежуток времени, устройство само расчитывает нужный зарядный ток. Такие устройства, как правило дорогие, но именно они оберегают АКБ от преждевременного сдыхания. А CC/CV, это обычный заряд большим током до достижения на батарее нужного вольтажа, а потом ток плавно снижается почти до нуля. А есть еще различные алгоритмы заряда разных АКБ, и их очень много, и очень интересных. Я этим увлекаюсь, и сделал уже не одно зарядное с интересными характеристиками. Поэтому CC/CV, это не более как реклама с непонятными для простого человека английскими буквами.

Fishboatlive Club

Автор темы
maliiv я таки не пойму, Вам ехать или "шашечки"? :D :D :D Игорь! Я уже сказал что не собираюсь спорить по этим вопросам. Я доверяю компании Xtar. Вот про данное ЗУ на русском языке.

Компактное зарядное устройство XTAR ANT MC1 Plus c LCD дисплеем и индикацией уровня заряда. Зарядка с автоматической регулировкой тока 0,5 и 1 Ампер, способное заряжать литий-ионный (li-ion) аккумуляторы типоразмера 14500 / 16340/ 18650 / 18700 / 26650 / 10440 / 15270 / 14650 / 17500/ 17670 / 18350 / 18500 / 25500 3.7 V литий-ионных аккумуляторов. Зарядное устройство автоматически определяет емкость аккумуляторной батареи и подает необходимый ток для безопасной зарядки.
Зарядка Li-ion аккумуляторов, в течении реального времени микрочип зарядного устройства контролирует состояние литий-ионного аккумулятора при зарядке, отслеживает и устанавливает правильную химическую реакцию в аккумуляторной банке. Профиль заряда постоянным током (CC) и постоянным напряжением (CV) - данный метод зарядки заряда рекомендуемый и наиболее скоростной для литий-ионных перезаряжаемых аккумуляторов, сохраняет их ресурс и не уменьшает их емкость со временем, что позволяет использовать аккумулятор более 1000 циклов заряда-разряда.
Плавный старт заряда (TC) для предотвращения повреждения аккумулятора при заряде большим током и широкий диапазон зарядных токов для заряда li-ion аккумуляторов с большим диапазоном емкостей. Контакт в слоте подпружиненный, что позволяет не использовать дополнительные проставки.
На корпусе зарядного устройства имеется диодный индикатор: идет зарядка - горит красный, зарядка окончена - горит зеленый.
Функция восстановления чрезмерно разряженных аккумуляторов, активация батареи 0 В.
Функция «Soft Start" – позволяет избежать повреждения аккумуляторов от скачков напряжения.
Функция восстановления заряда аккумуляторов – аккумуляторы забыли в зарядном устройстве, и когда напряжение становится ниже 3.9 В., процесс заряда возобновляется.

Fishboatlive Club

Genius71 писал(а):

Зарядное устройство автоматически определяет емкость аккумуляторной батареи и подает необходимый ток для безопасной зарядки.

Genius71 писал(а):

отслеживает и устанавливает правильную химическую реакцию в аккумуляторной банке.

Genius71 писал(а):

maliiv я таки не пойму, Вам ехать или "шашечки"?

Андрей, я люблю правду. И как чисто технически подкованный человек, мне просто смешно читать весь этот бред. Хотите обижайтесь на меня, хотите нет. Я привык говорить правду в глаза. Вот такой я. Вы мне можете объяснить, как физически электронной устройство, может определить емкость батареи???? Она чего, сама сообщает? Можно. Полностью заряженный АКБ разрядить стабильным заданным током, и по получившемуся времени разряда, легко высчитывается емкость. Как устройство это делает в процессе заряда??? Это просто не возможно. Более того, в своей практике я еще не встречал батарей, у которых была бы емкость, которая заявлена на их корпусе. По второму пункту, это вооще чудеса. z"" Каким образом зарядное может отслеживать химические процессы происходящие в АКБ :shock: Там чего, еще и щупы анализаторы имеются???
В последнее время, все уже так привыкли к различного рода гаджетам, что им начинают приписывать уже чуть ли не божественные чудеса. Я не доверяю всем этим компаниям. В своих рекламах сейчас все пользуют этого рода запрещенные приемы, любую ничего не значащую мелочь, преподносят, и обзывают непонятными буквами, что бы более запутать народ, а что на самом деле это такое, народ не понимает...и начинается...Круто! Вещь!, Чудеса да и только!!!!
А я это знаю с железа, понимаю как это все работает и на каких физических принципах это основано. И мне просто смешно все это читать...уж извини.
В палемику больше не вступаю....
Если интересно, то почитай мои посты по зарядным viewtopic.php?f=131&t=174&start=100

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео

Часовой пояс: UTC + 4 часа